Комитет по образованию города Ивантеевка
Обратная связь
Карта сайта
сегодня 23 Apr 2018

Конференция "Образование. Наука. Профессия"

17-19 февраля Ивантеевка принимала участников XII Открытой Международной научно-исследовательской конференции молодых исследователей (старшеклассников и студентов) «Образование. Наука. Профессия».

В подмосковное Костино съехались молодые интеллектуалы из Белгородской, Омской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Ярославской областей, Республики Саха (Якутия), Республики Марий Эл, Удмуртской и Чувашской Республик, городов Минска и Гродно (Беларусь) и других территорий.

На торжественной церемонии открытия участникам конференции были зачитаны приветственные адреса от члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, заместителя руководителя Комитета СФ ФС России по обороне и безопасности А.В. Кондратьева и депутата Государственной Думы, председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству С.А. Жигарева, с приветственными словами выступили:

  • депутат Московской областной Думы VI созыва, председатель Комитета по экологии и природопользованию А.В. Полякова,
  • ректор Российской Государственной академии интеллектуальной собственности, д.ю.н, профессор, академик РАЕН, советник руководителя Федеральной Службы по интеллектуальной собственности, председатель Совета по интеллектуальной собственности Торгово-промышленной Палаты России, член совета по ИС Совета Федерации РФ, член экспертного Совета Государственной Думы И.А. Близнец,
  • Благочинный церквей Ивантеевского округа, протоиерей Иоанн Монаршек,
  • начальник отдела социально-гуманитарных проектов Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки России И.В. Гусаров,
  • директор Института социальной инженерии Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина, к.э.н., первый вице-президент Общероссийского союза общественных объединений «Всероссийский молодежный центр «ОЛИМП» В.В. Зотов,
  • заведующий лабораторией Центра развития образования Российской академии образования, член Президиума РАО, научный руководитель федеральной экспериментальной площадки "Развитие социального пространства непрерывного образования: формы, организации, технологии, уровни» А.К. Орешкина,
  • главный редактор журнала «Вестник образования России», член Экспертного совета по соблюдению прав обучающихся при Комитете Государственной Думы РФ по образованию и науке, помощник члена Совета Федерации ФС РФ, заслуженный учитель России Ю.И. Глазков и другие именитые гости. 

Программа конференции была очень насыщенной: очная защита научно-исследовательских работ и проектов по эколого-биологическому, естественнонаучному, гуманитарно-лингвистическому, гуманитарно-историческому, научно-техническому, социологическому и культурологическому направлениям; олимпиады, в числе которых компьютерная олимпиада по русскому языку «Грамотеи»; профориентационное тестирование и консультирование старшеклассников педагогами-психологами; дистанционная защита проектов; встречи с интересными людьми; интеллектуальная игра «Малая Медведица»; праздник «Разгуляйся, широкая Масленица!», дискотеки, торжественные церемонии открытия и закрытия конференции.

По окончании подведения итогов работы стало известно, что среди 56 победителей 26 – учащиеся школ нашего города. Можно сказать, что этой достойной победой школьники поздравили родной город с 80-летием. Имена победителей:

I место:

  • Артёменко Александр (учащийся 9 класса МБОУ «Гимназия № 3»);
  • Гумерова Карина (учащаяся 9 класса МБОУ «Гимназия № 3»);
  • Капинос Екатерина (учащаяся 9 класса МБОУ «Гимназия № 3»);
  • Карпов Алексей (учащийся 9 класса МБОУ "Гимназия № 3");
  • Лапин Иван (учащийся 9 класса МБОУ «СОШ № 2»);
  • Семенов Марк (учащийся 7 класса МБОУ «СОШ № 7»);
  • Склипис Юлия (учащаяся 7 класса МБОУ «СОШ № 7»);
  • Улагашев Сергей (учащийся 9 класса МБОУ "Гимназия № 3»).

II место:

·        Бурянина Дарья (учащаяся 10 класса МБОУ "Гимназия № 6");

·        Гумерова Карина (учащаяся 9 класса МБОУ "Гимназия № 3";

·        Дурасова Анна (учащаяся 10 класса МБОУ "Гимназия № 3");

·        Капинос Екатерина (учащаяся 9 класса МБОУ «Гимназия № 3»);

·        Неделькин Сергей (учащийся 10 класса МБОУ "Гимназия № 3");

·        Хазова Елизавета (учащаяся 9 класса МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 5");

·        Хисматова Анжелика (учащаяся 11 класса МБОУ "СОШ № 7").

III место:

  • Войнова Елизавета (учащаяся 9 класса МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 5");
  • Ворок Дарья (учащаяся 9 класса МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 5");
  • Докучаева Елена (учащаяся 9 класса МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 5");
  • Домбровская Виктория (учащаяся 11 класса МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 5");
  • Егорова Дарья (учащаяся 9 класса МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 5");
  • Завьялова Анастасия (учащаяся 9 класса МБОУ "СОШ № 7");       
  • Кулигина Анна (учащаяся 9 класса МБОУ "Гимназия № 3");
  • Нестеров Егор (учащийся 11 класса МБОУ "Образовательный центр № 1")
  • Трусюк Кристина (учащаяся 9 класса МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 5");
  • Чистова Василиса (учащаяся 10 класса МБОУ "Гимназия № 6");
  • Штолина Татьяна (учащаяся 11 класса МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 5").

Учащаяся 9 класса МБОУ "СОШ № 8" Авдонина Ксения награждена дипломом победителя в отдельной номинации «За любовь к математике».

Мы поздравляем победителей и подготовивших их педагогов и желаем дальнейших успехов в науке и творчестве!

Поздравляем победителей и их наставников из других регионов:

I место:

  • Иванов Роман (студент 3 курса ГОУ ВО Московской области «Государственный гуманитарно-технологический университет»);
  • Умаров Тимур (учащийся 9 класса МОУ Гжельская средняя общеобразовательная школа с изучением предметов художественно-эстетического цикла),
  • Ткач Наталья (учащаяся 9 класса МОУ Гжельская средняя общеобразовательная школа с изучением предметов художественно-эстетического цикла),
  • Бекшаев Илья (студент 3 курса ГОУ ВО Московской области «Государственный гуманитарно-технологический университет»),
  • Иноземцева Маргарита (учащаяся 10 класса МОУ Речицкая СОШ),
  • Алексеева Екатерина (учащаяся 10 класса МБОУ "СОШ № 48" г. Чебоксары Чувашской Республики),
  • Борзенко Юлия (учащаяся 9 класса МОУ Гимназия № 2 г. Раменское),
  • Даниленко Надежда (учащаяся 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 имени А.К. Астрахова»),
  • Гусева Светлана (учащаяся 11 класса МБОУ "Гимназия № 3" г. Белгорода),
  • Александрова Светлана (студентка 4 курса ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет»),
  • Иванушкин Дмитрий (учащийся 10 класса ГБОУ СОШ "ОЦ" с. Тимашево м.р. Кинель-Черкасский Самарской области),
  • Кузнецова Надежда (студентка 3 курса ГБПОУ Владимирской области «Муромский медицинский колледж»).

II место:

  • Белолюбская Алена (учащаяся 10 класса МБОУ "Табагинская СОШ имени Р.А.Бурнашова" МР "Мегино-Кангаласский улус"),
  • Комарова Алёна (студентка 3 курса ГБПОУ Тверской области "Бежецкий промышленно-экономический колледж"),
  • Ильина Софья (учащаяся 9 класса МБОУ "Ягульская СОШ"),
  • Филонова Софья (учащаяся 9 класса МБОУ "СОШ № 48" города Чебоксары Чувашской Республики),
  • Санникова Майя (учащаяся 11 класса МБОУ "Табагинская СОШ имени Р.А.Бурнашова" МР "Мегино-Кангаласский улус"),
  • Добрынина Елена (студентка 5 курса ГОУ ВО Московской области «Государственный гуманитарно-технологический университет»),
  • Панцевич Алина (учащаяся 11 класса ГУО "Козенская средняя школа Мозырского района"),
  • Курнакова Мария (студентка 4 курса ГАПОУ Нижегородской области "Городецкий Губернский колледж"),
  • Пудовченко Полина (студентка 1 курса ГБОУ ВО Московской области "Технологический университет").

III место:

  • Соколова Анастасия (учащаяся 7 класса МБОУ СОШ № 2 г. Химки Московской области),
  • Малышева Елизавета (учащаяся 7 класса МБОУ СОШ № 2 г. Химки Московской области),
  • Печерская Зинаида (учащаяся 9 класса МБОУ СОШ № 1 г. Реутов Московской области),
  • Акимова Алина (учащаяся 10 класса БОУ г. Омска "Гимназия № 115"),
  • Орлов Владислав (учащийся 9 класса  ОГБОУИ "Смоленский фельдмаршала Кутузова кадетский корпус"),
  • Деревнина Дарья (учащаяся 9 класса МОУ «Средняя школа № 7" г.о. Стрежевой с углубленным изучением отдельных предметов),
  • Могильников Даниил (учащийся 9 класса  МОУ «Средняя школа № 7" г.о. Стрежевой с углубленным изучением отдельных предметов),
  • Савенок Ангелина (учащаяся 8 класса ГУО "Средняя школа № 32 г. Гродно)",
  • Дмитрьев Айаал (учащийся 10 класса МБОУ "Чуйинская СОШ имени Василия Васильевича Скрябина").

Учащаяся 9 класса МАОУ г.о. Королев "Лицей № 19" Забелина Елизавета награждена дипломом победителя в отдельной номинации «Взгляд в будущее».

ВНИМАНИЕ! Участников конференции, потерявших видеокамеру, просим обратиться в Методический центр по телефону 8-917-559-92-43 или e-mail: mc_styopochkina@mail.ru

            

Наш опрос

Нужно ли привлекать в школы специалистов из других сфер деятельности?

Да
Нет

Горячая линия
по незаконному сбору денежных средств
8(496)536-19-69
 


Дошкольное образование

Общее образование

Дополнительное образование и воспитание