Комитет по образованию города Ивантеевка
Обратная связь
Карта сайта
сегодня 27 May 2018

График проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Московской области в 2016/2017 учебном году

 

№ п/п

Предмет

Классы, участвующие в олимпиаде

Время, отведенное на олимпиаду

Начало олимпиады

Дата проведения олимпиады

Место проведения олимпиады

1

Духовное краеведение Подмосковья

задания по возрастным группам: 9-11 кл.

3 часа

10.00

30.10.2016

МБОУ Гимназия № 6

2

Основы

предпринима-

тельской деятельности и потребительских знаний

задания по возрастным группам: 10-11 классы

тест (40 мин.), задачи (40 мин.)

10.00

30.10.2016

МБОУ СОШ № 1

3

Биология

задания по параллелям: 6, 7, 8, 9, 10, 11 классы

3 часа

10.00

05.11.2016

МБОУ СОШ № 1

4

Технология

задания по возрастным группам: 7, 8, 9 классы,  10-11 классы

презентация проектов (8-10 мин. на человека)

теоретический тур (1 час 30 мин.),

13.00                                                      14.00

05.11.2016                    

МБОУ Гимназия № 6

5

Химия

задания по возрастным группам: 7-8 классы, 9, 10, 11 классы

теоретический тур (4 часа),

10.00

06.11.2016

МБОУ СОШ № 1

экспериментальный тур (2 часа),

10.00

12.11.2016

6

Литература

задания по параллелям; 7, 8, 9, 10, 11 кл.

7, 8 кл. (З часа), 9,10,11 кл. (5 часов)

10.00

12.11.2016

МБОУ СОШ № 2

7

Астрономия

задания по возрастным группам: 5-6, 7-8 классы,  9, 10, 11 классы

3 часа

10.00

13.11.2016

МБОУ СОШ № 2

8

Русский язык

задания по возрастным группам: 7-8 классы, 9 классы, 10-11 классы

7-8 классы (1 час 30 мин.), 9,10-11 классы (3 часа)

10.00

19.11.2016

МБОУ СОШ № 2

9

Экология

задания по возрастным группам: 7-8 классы, 9 классы, 10-11 классы

проектный тур (8-10 мин. на презентацию),                                   теоретический тур  (2 часа)  

13.00                  14.00                

19.11.2016

МБОУ СОШ № 1

10

Общество-

знание

задания по параллелям: 7, 8, 9, 10, 11 классы

7, 8 классы (1 час 30 мин. - один тур), 9, 10, 11 классы (2 часа 30 мин. - два тура)

10.00

20.11.2016

МБОУ Гимназия № 6

11

История

задания по возрастным группам: 7, 8, 9 классы, 10 -11 классы

7-8 классы (2 часа), 9,10-11 классы (3 часа)

10.00

26.11.2016

МБОУ Гимназия № 6

12

Физическая культура

задания по возрастным группам: 7-8 классы, 9-11 классы

теоретико-методический тур (45 мин.), практический тур

10.00

26.11.2016

МБОУ СОШ № 5

13

География

задания по параллелям: 6, 7,8, 9,10,11 классы

теоретический тур (2 часа), тестовый тур (1 час) 

10.00

27.11.2016

МБОУ Гимназия № 6

14

Английский язык

задания по возрастным группам: 7-8 классы; 9-11 классы

7-8 классы: конкурс понимания устной речи (Listening) (15 мин.), конкурс понимания письменной речи (Reading) (20 мин.), лексико-грамматический тест (Use of English)(20 мин.), конкурс письменной речи (Writing) (35 мин.), 9-11 классы: конкурс понимания устной речи (Listening) (20 мин.), конкурс понимания письменной речи (Reading) (20 мин.), лексико-грамматический тест (Use of English) (35 мин.), конкурс письменной речи (Writing) (45 мин.),      конкурс «говорение» (работа в парах, подготовка -15 мин., ответ -12-15 мин.)         7-8 классы (1 час 30 мин.), 9-11 классы (2 часа)

10.00

03.12.2016

МБОУ СОШ № 5

15

Право

задания по параллелям: 9,10,11 классы

9 класс (1 час 30 мин.), 10, 11 классы (2 часа)

14.00

03.12.2016

МБОУ Гимназия № 6

16

Французский язык

задания по возрастным группам: 7-8 классы; 9-11 классы

7-8 классы: лексико-грамматический тест (45 - 60 мин.), аудирование (30 мин.), понимание письменного текста (60 мин.), письменная речь 80 - 100 слов (50 - 60 мин.), устная речь (подготовка - 5-6 мин..,  ответ - 5 мин.),        9-11 классы: лексико-грамматический тест (45 мин.), аудирование (30 мин.), понимание письменного текста (70 мин.), письменного текста (70 мин.), письменная речь (70 мин.), устная речь (подготовка - 8 мин., ответ - 8 мин.),   9-11 классы: лексико-грамматический тест (45 мин.), аудирование (30 мин.), понимание письменного текста (70 мин.), письменного текста (70 мин.), письменная речь   (70 мин.), устная речь (подготовка - 8 мин., ответ - 8 мин.)

10.00

04.12.2016

МБОУ Гимназия № 6

17

Экономика

задания по возрастным группам: 9-11 кл.

тестовый тур (50 мин.), решение задач (1 час 40 мин.)

10.00

04.12.2016

МБОУ СОШ № 1

18

Математика

задания по параллелям:  5, 6,7, 8, 9,10,11 кл.

5, 6 классы (3 часа), 7, 8, 9,10,11 классы (4 часа)

10.00

10.12.2016

МБОУ СОШ № 8

19

Информатика и ИКТ

по возрастным группам: 7-8 кл., 9-11 кл.

4 часа

10.00

11.12.2016

МБОУ Гимназия № 6

20

Искусство (МХК)

задания по параллелям: 9, 10,11 классы

4 часа

10.00

11.12.2016

МБОУ СОШ № 2

21

Немецкий язык

задания по возрастным группам: 7-8 классы; 9-11 классы

Письменный тур:   лексико-грамматический  текст (40 мин.), страноведение (30 мин.), чтение (1 час),  аудирование (25 мин.), письмо (1 час),   Устный тур: подготовка (1 час), презентация каждой группы (устная речь) (10-12 мин.)

10.00                               

17.12.2016          

МБОУ Гимназия № 6

22

 

Основы безопасности жизнедеятельности

задания по возрастным группам: 7-8 кл., 9 кл., 10-11 кл.

теоретический тур (1 час 30 мин.),   практический тур (4 часа)

10.00

17.12.2016

МБОУ Гимназия № 3

23

Физика

задания по параллелям: 7, 8, 9,10,11 классы

7, 8 классы (3 часа), 9, 10,11 кл. (3 часа 30 мин.)

10.00

18.12.2016

МБОУ СОШ № 2

24

Основы православной культуры

По индивидуальной регистрации на сайте www.pravolimp.ru

            

Наш опрос

Нужно ли привлекать в школы специалистов из других сфер деятельности?

Да
Нет

Горячая линия
по незаконному сбору денежных средств
8(496)536-19-69
 


Дошкольное образование

Общее образование

Дополнительное образование и воспитание